欢迎访问濮阳市环境保护局!! 今天是: 设为首页 | 加入收藏
濮环辐许准〔2018〕第03号濮阳市环境保护局辐射安全许可核发决定书
发表人:pyhbj发表时间:2018-8-16浏览次数:1290

濮阳市人民路三院社区卫生服务中心医院:

    你单位报送的辐射安全许可证申请材料收悉,经审查,符合《放射性同位素与射线装置安全许可管理办法》规定的许可条件

依照《行政许可法》、《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》规定,决定准予你单位取得辐射安全许可,核发辐射安全许可证,种类和范围为使用Ⅲ类射线装置  ,证书编号为豫环辐证〔J1803〕,有效期自2018年7 月 25日至2023年7 月24 日。你单位应严格按照许可的种类和范围从事活动,并在许可证有效期届满30日前向我局提出延续申请。

      

 

 

                             20187  25

抄送:濮阳市环境保护辐射管理站、华龙区环境保护局

该单位辐射安全许可证已经濮阳市环保局批准,公民、法人或者其他组织认为其辐射安全许可证侵犯其合法权益的,可以自批准公布之日起六十日内提起行政复议,也可以自批准公布之日起六个月内提起行政诉讼。

版权所有:濮阳市环境保护局 联系地址:濮阳市华龙区金堤中路520号 联系电话:0393-6667602

豫ICP备15002652号; 公安机关备案标识:正在申请中...; 党政机关网站标识码:4109000033;