当前位置:首页 > 核与辐射 > 详细信息

内容管理

濮阳市环境保护局辐射安全许可核发决定书

点击量:197   2017-09-26   【 】   【打印】   【关闭

濮阳市环境保护局

辐射安全许可核发决定书

           濮环辐许准201720

濮阳县仁和综合门诊部:

    你单位报送的辐射安全许可证申请材料收悉,经审查,符合《放射性同位素与射线装置安全许可管理办法》规定的许可条件

依照《行政许可法》、《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》规定,决定准予你单位取得辐射安全许可,核发辐射安全许可证,种类和范围为使用类射线装置  ,证书编号为豫环辐证〔J1720〕,有效期自2017年9月26日至2022年9月25日。你单位应严格按照许可的种类和范围从事活动,并在许可证有效期届满30日前向我局提出延续申请。

      

 

 

                             2017926 日


开发维护:濮阳市环境信息中心
Copyright © 2009 濮阳市环境保护局 版权所有